+54 9 351 383-1266

Deja tu Comentario y crecemos juntos
    GALERIA DE FOTOS EQUIPO CONTACTO CORREDOR
    SUMATE AL EQUIPO DE ENTRENAMIENTO
    TALLER ENTRENAMIENTO NOCTURNO
    CAPACITACION ANUAL

    Listado de carreras que se vienen

     

    La lista corresponde hasta fin de 2018. Contacto Corredor no se responsabiliza por cambios de fechas y sedes, las cuales pueden ser modificadas por los organizadores de cada evento.
    Pronto subiremos lo que se viene para 2019…

    15 de septiembre
    Desafío Miradores (21k, 10k, 5k) – San Martín de los Andes, Neuquén
    7° Maratón Solidaria OSDE (10k, 3k) – San Miguel de Tucumán
    6ta Carrera del Centenario (8k, 4k, 2k) – Bragado, Buenos Aires

    16 de septiembre
    Desafiando a Huerta Vieja (18k, 9k, 4k) – Río de los Sauces, Córdoba
    XIX Maratón Binacional (42k, 21k, 10k) – Salto Grande (Uruguay)-Concordia, Entre Ríos
    Medio Maratón Club Almafuerte (21k, 10k, 5k) – Inriville, Córdoba
    Brandsen Corre 5ta Edición (21k, 10k, 3k, kids) – Coronel Brandsen, Buenos Aires
    4ta Maratón Contra el Cáncer de mama (9k, 3k) – Ciudad de Córdoba
    Desafío AEC Zapala 5ta Edición (21k, 10k, 5k) – Zapala, Neuquén
    Carrera Sucia (20 obstáculos) – Pilar, Buenos Aires
    9° Maratón de Colegios Secundarios (4k, 2k) – Río Cuarto, Córdoba
    Desafío Vuelta a la Laguna de Puán (21k, 10k) – Puan, Buenos Aires

    22 de septiembre
    K21 Series Cañón del Atuel (30k, 21k, 10k, 5k) – San Rafael, Mendoza
    TafiNight Run (21k, 10k) – Tafí del Valle, Tucumán
    EpuMawida (42k, 24k, 14k) – El Bolsón, Río Negro

    23 de septiembre
    Maratón de Buenos Aires (42k) – Ciudad de Buenos Aires
    Medio Maratón Pergamino (21k, 10k, 3k) – Pergamino, Buenos Aires
    Odissea El Paso de la Arena (32k, 16k, 8k) – Paraná, Entre Ríos
    Altos de la Cumbre (24k, 14k, 7k) – Los Cocos, Córdoba
    Nuevo Desafío San Clemente – San Clemente, Córdoba
    Desafío Al Mastil (24k, 14k, 7k) – Los Cocos, Córdoba
    Elefante Vertical Race (21k, 10k, 5k) – San Lorenzo, Salta
    Barón Corre (21k, 5k) – Colonia Barón, La Pampa

    27 de septiembre
    UTLA Salming (240k, 120k) – Tunuyán, Mendoza

    29 de septiembre
    Copahue Extremo (20k, 10k) – Copahue, Neuquén
    Carrera El Club (10k, 5k) – Alta Gracia, Córdoba
    Cross Trail El Desafío (25k, 21k, 10k en etapas) – Sierra de la Ventana, Buenos Aires

    30 de septiembre
    7ma Maratón y Caminata (10k, 4k) – Río Cuarto, Córdoba
    Cross Del Parque (14k, 7k, 4k) – Bell Ville, Córdoba
    Senderos del Lago (21k – 10k – 5k) – – Villa Rumipal, Córdoba
    1° Maratón La Francia Corre (3k, 4k, 8k) – La Francia – Córdoba
    K21 Series Balcarce (21k, 10k, 5k) – Balcarce, Buenos Aires
    Mosquito Trail Series (21k, 10k, 5k) – Arroyo Leyes, Santa Fe
    Columbia Race 2018 (42k, 21k, 10k) – Empedrado, Corrientes

    6 de octubre
    Desafío Trail Currumahuida (18k, 8k) – Lago Puelo, Chubut
    6° Maratón Rural Solidaria (10k, 3k) – Tancacha, Córdoba
    X – Adventure Fest 2018 (10k-21k / 20k-40k) – La Cumbrecita. Córdoba

    7 de octubre
    K21 Series La Pampa (21k, 10k, 5k) – La Pampa
    Alpa 42k (42k, 25k, 15k, 7k) – Alpa Corral, Córdoba

    13 de octubre
    Maratón de los Murales (10k) – Alta Gracia, Córdoba
    Sky Running Ultra Trail (140k, 100k, 80k, 55k, 35k, 21k, 10k) – Tilcara, Jujuy

    14 de octubre
    K21 Series San Martín de los Andes (21k, 10k, 5k) – San Martín de los Andes, Neuquén
    Maratón Día de la Madre – Godoy Cruz, Mendoza
    Maratón Día de la Madre (7k, 3k) – Río Cuarto, Córdoba
    Maratón y caminata por la vida (3k) – GeneralDeheza, Córdoba

    21 de octubre
    Country Race – Lobos, Buenos Aires

    27 de octubre
    6° Cruce Salto Grande (50k, 25k, 12k, 5k) – Concordia, Entre Ríos

    28 de octubre
    K21 Series Ramallo (21k, 10k, 5k) – Ramallo, Buenos Aires

    3 de noviembre
    Ultra Champaquí – La Cumbrecita, Córdoba

    4 de noviembre
    BravusRace (Obstáculos) – Vicente López, Buenos Aires
    Vuelta al Lago Epecuén – Epecuén, Buenos Aires
    21k MizunoHalfMarathon (21k) – Palermo, Ciudad de Buenos Aires

    10 de noviembre
    El Aspero Ultra Trail (50k, 21k, 10k) – Lutti, Córdoba

    11 de noviembre
    10k La Plata (10k) – La Plata, Buenos Aires

    12 de noviembre
    Perroton – Villa Allende – 17hs – Cordoba

    17 de noviembre
    K42 Adventure Marathon (42k) – Villa La Angostura, Neuquén
    XtremeRace (60k, 30k, 15k) – Huerta Grande, Córdoba

    18 de noviembre
    21kCba Nocturna (21k, 10k) – Capital, Córdoba
    Maratón Sustentable Tres lagos (42k, 21k, 10k, 4k) – Santa Cruz

    23 de noviembre
    Gran Héroes Raid Serie Final (20k, 10k) – Tandil, Buenos Aires

    24 de noviembre
    Cielo Nocturno El Cruce Trail Running (30k, 18k, 10k) – San Juan

    25 de noviembre
    Troya Carrera de Obstáculos (8k, 5k) – Sinsacate, Córdoba
    Desafío Valle de los Perdidos (25k, 12k, 6k) – El Bolsón, Río Negro

    2 de diciembre
    Maratón por la Inclusión Fleni (10k) – Buenos Aires

    6 de diciembre
    El Cruce Columbia (100k en etepas) – Pucón (Chile)

    8 de diciembre
    Black Rock Night Trail (42k,21k, 16k, 8k) Villa Yacanto de Calamuchita, Córdoba
    Desafío Río Minero (31k, 21k, 10k, 5k) – Villa Traful, Neuquén
    7° Edición La Hoya Trail (21k, 10k, 5k, kids) – Esquel, Chubut

    9 de diciembre
    Cross del Río (21k, 10k, 6k) – La Cruz, Córdoba
    Ultra Maratón Glaciar Martial (50k, 25k, 10k) – Ushuaia, Tierra del Fuego

    16 de diciembre
    Circuito de las Estaciones Verano (10k, 5k) – Ciudad de Buenos Aires

    31 de diciembre
    San Silvestre (8k) – Ciudad de Buenos Aires